Лишилась денег, поверив «банкиру»

В дежурную часть обратилась жительница нашего города с заявлением о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Женщина рассказала, что ей поступил телефонный звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который предупредил об угрозе лишиться денежных средств, находящихся на счете, а для того, чтобы их сохранить, необходимо их снять и положить на резервный счет, — сообщила старший следователь Елена Харитонова.

Пенсионерка доверилась «банкиру» и перевела на счет мошенников 90 тысяч рублей через банкомат.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

Сотрудники полиция напоминают: сотрудники банка никогда не запрашивают ваши персональные данные, информацию по карте. Кроме того, банковские работники не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета. Если вам предлагают подобные услуги – вы столкнулись с мошенником. Немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию.

Если по телефону просят предоставить любую информацию о банковской карте, необходимо отказаться от ведения дальнейших переговоров. В случае если совершено мошенничество, потерпевшему необходимо как можно быстрее сообщить о данном факте в органы внутренних дел и составить заявление.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *