В Увельском районе произошла авария

В пятницу, 29 января, в Увельском районе произошла авария, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Житель нашего города, управляя легковым  «Шевроле Нива», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Ман» под управлением жителя республики Татарстан, — сообщила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель легковушки получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение, а его пассажирка получила незначительные травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Автомобили получили технические повреждения.

По данному факту заведено административное расследование, по завершению которого виновник аварии будет привлечен к ответственности. Кроме того, на водителя «Шевроле Нива» на него составлен административный протокол за выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил дорожного движения. Мужчине грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Настоятельно рекомендуем водителям быть внимательными на дорогах, обязательно соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *