57 лет на троих за убийство

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении трех жителей Еманжелинска, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, двое братьев и их друг, на автомобиле ВАЗ в сторону Троицка в поисках жертвы ограбления и, не доехав до  поселка Красногорский, они увидели двигавшийся им навстречу «Hyundai» и последовали за ним. В Еткульском районе они данный  догнали его, спровоцировали ДТП, тем самым заставив водителя остановиться и выйти из автомобиля.

После этого младший из братьев несколько раз ударил жертву баллонным ключом по голове, от чего мужчина рухнул на обочину. Второй брат вооружился гладкоствольным огнестрельным оружием и произвел два прицельных выстрела в голову потерпевшему. Затем по выстрелу произвели и остальные соучастники.

«Затем злоумышленники похитили автомобиль, перевезли тело погибшего на участок местности, расположенный в 5 километрах от Еманжелинска, где облили труп бензином и подожгли», – рассказали в прокуратуре, уточнив, что своими преступными действиями причинили потерпевшему ущерб свыше 900 тыс. рублей.

Приговором суда осужденным назначено наказание: братьям по 20, их другу – 17 лет колонии строгого режима и ограничением свободы 1 год 6 месяцев каждому.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *