В Увельском районе местные жители задержали воришек

IMG_6468В июне текущего года следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по факту кражи бензина. В ночное время жительница поселка Денисово Увельского района, находящаяся в детском саду, увидела, как в темноте двое неизвестных ходят в помещении гаражного бокса и вызвала на помощь знакомых, которые задержали двух молодых людей и вызвали сотрудников полиции. У задержанных при себе находились канистры с бензином.

Как выяснили прибывшие стражи порядка, молодые люди 1980 и 1983 годов рождения, жители поселка Нагорный и станции Формачево, спилив решетку на окне, залезли с канистрами в гаражный бокс через окно.

Вся эта процедура была ими затеяна для того, чтобы украсть бензин, находящегося в грузовом автомобиле. После совершения кражи горе-воришки были задержаны с поличным.

Примечательно, что один из подозреваемых является работником Администрации Увельского сельского поселения, которой принадлежит гаражный бокс с автотранспортом.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается. Бензин возвращен администрации.

Станислав Кузнецов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *