Прокуратура требует вывезти мусор

Прокуратура требует вывезти мусор с кладбищ Увельского района, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В связи с тем, что отходы, образующиеся от уборки, складируются в непосредственной близости от входа, администрациям нескольких сельских поселений вынесены представления об устранении нарушений требований законодательства.

Напомним, еще в прошлом месяце к нам в редакцию обратилась пенсионерка с тем, что она «с родительского дня» никак не может пройти на могилу своего родственника, так как проход завален мусором. Мы в течении двух дней обзванивали администрацию Увельского района и всех ответственных лиц, только, почему-то, они ссылались друг на друга. В конце-концов мы психанули (извините, что грубо, но зато по факту) и разместили данную информацию на нашем сайте и «бросили» данную ссылку в одну из групп администрации Увельского района в социальных сетях. И вот буквально только что родственница умершего с нами связалась и поблагодарила за то, что, наконец-то, смогла посетить могилу.

Вроде бы все хорошо, но одно но все равно присутствует — остальные кучи мусора так и остались, вывезли только тот мусор, про который мы сообщали, поэтому мы только «за» то, что данный вопрос находится на контроле прокуратуры.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *