Беседа в техникуме Южноуральска

Инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева посетила энергетический техникум, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В своей беседе инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, также напомнила студентам о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми. В ходе «лекции» были затронуты и правила поведения на водоемах и на проезжей части.

Зоя Николаевна предупредила слушателей о том, что участились случаи дистанционного мошенничества, привела типичные ошибки граждан и призвала ребят быть внимательными и осторожными.

В завершение встречи сотрудник полиции рассказала студентам куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав, и желают провести каникулы интересно и главное — безопасно.

Инспектор по делам несовершеннолетнихЗоя Корнева уверена, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *