Будьте внимательны на дороге!

С сегодняшнего дня, 25 октября, по 7 ноября на территории нашего города и Увельского района проводится профилактическая акция «Осенние каникулы», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Со стороны госавтоинспекции будет усилен контроль за перевозкой несовершеннолетних, за соблюдением правил на пешеходных переходах и скоростного режима.

— Не стоит забывать, что большая ответственность лежит и на плечах родителей. Это веселое для ребят время совпадает с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий, так как с наступлением осени световой день стал короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах, — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина.

Госавтоинспекция призывает родителей приобрести для ребенка верхнюю одежду со светоотражающими элементами или же закрепить фликеры. При попадании света фар на такую одежду ребенок будет хорошо виден водителю. Это еще один из способов обеспечения его безопасности на дороге.

Сотрудники полиции призывают родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *