Профилактика травматизма

Воспитанникам детских садов сел Водопойка и Кичигино инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина напомнила как правильно вести себя вблизи проезжей части, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На протяжении встречи дети изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали загадки, активно задавали интересующие их вопросы.

В детском саду села Водопойка дошкольники с интересом поучаствовали в прохождении квеста по ПДД, где ребят ожидало интересное путешествие в государство дорожных знаков. В игровой форме дети закрепили имеющиеся у них знания по безопасности дорожного движения и узнали много нового, а также активно принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы викторины.

Мероприятия были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие такого важного для участника дорожного движения качества, как внимание. В завершение мероприятия воспитатели детского сада поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное занятие, а дошколята пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

«Обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения – одно из важных направлений работы госавтоинспекции — отмечает Елена Сергеевна, — поэтому сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и беседы с воспитанниками образовательных организаций Южноуральска и Увельского района».

В завершении занятия воспитатели детского сада «Солнышко» села Водопойка поблагодарили стража порядка за интересное и полезное занятие, а малыши пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *