Мужчина лишился денег

В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратился житель нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании денег с банковского счета.

— «Сотрудник банка» рассказал подробную инструкцию, следуя которой, можно сберечь свои накопления. Доверившись незнакомцу, потерпевший снял с банковской карты денежные средства и через банкомат перевел на продиктованный мошенником счет. Ущерб составил 14000 рублей, — сообщила следователь Екатерина Комарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

Напоминаем, что представители банков никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники. ЕСЛИ ВЫ СНЯЛИ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ СО СЧЕТОВ И ОНИ НАХОДЯТСЯ В ВАШИХ РУКАХ, НИКАКОЙ УГРОЗЫ НЕТ! Не следует посредством банкомата перечислять деньги на якобы безопасные счета.

При поступлении телефонных звонков от лжесотрудников банков с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте и предложениями перевести денежные средства на «безопасные» счета необходимо прервать разговор.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *