Инспектор по делам несовершеннолетних посетила школьный лагерь

IMG_9350 В летний период сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» особое внимание уделяют организации и проведению предупредительных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, пребывающих в летних оздоровительных лагерях. Полицейскими осуществляются постоянные проверки объектов отдыха детей и подростков.

Так, 29 июня текущего года инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Корнева Зоя, посетила детский оздоровительный лагерь при школе № 1 города Южноуральска, где встретилась с воспитателями и детьми и провела профилактическую беседу. IMG_9371

Инспектор рассказала об уголовной и административной ответственности, способах и методах вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия, о вреде алкогольной, табачной и наркотической зависимостях.

Ребята слушали очень внимательно и задавали много вопросов. В завершение мероприятия дети и воспитатели сфотографировались с инспектором на память.

Аналогичные профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними сотрудники полиции осуществляют на регулярной основе в течение всего сезона летнего отдыха.

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *