За административные правонарушения — штраф, арест или обязательные работы

information_items_135159Основным видом административного наказания является – административные штраф, арест или обязательные работы.

С начала текущего года сотрудниками Отдела полиции «Увельский» на территории Увельского муниципального района пресечено 1360 административных правонарушений, из которых: 364 «Мелких хулиганств», в сфере антиалкогольного законодательства 549, по линии незаконного оборота наркотических средств 13. За неуплату административного штрафа в текущем периоде привлечено 68 граждан.

Судами Увельского района за совершение административных правонарушений на 210 правонарушителей был наложен административный арест. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения 76 человек подвергнуты аресту, 6 человек за незаконный оборот наркотических веществ, за мелкое хулиганство 48 человек. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции, аресту были подвергнуты 3 человека. За нарушение ограничений, наложенных судами при административном надзоре 56 человек и 17 человека за неуплату административного штрафа в установленный законный срок. К обязательным работам за нарушение ограничений, наложенных судами при административном надзоре и неуплату административного штрафа привлечено 39 нарушителей.

Напоминаем, что лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая влечет дополнительное наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до пятнадцати суток.

Оксана Колпакова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *