На территории Увельского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Игла»

a81c0f1326673c0251adfb64282c886eС 14 по 21 сентября сотрудники отдела полиции «Увельский», совместно с представителями управления социальной защиты населения, на территории Увельского района проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Игла».

Основная цель мероприятия – выявление несовершеннолетних, употребляющих спиртосодержащую продукцию, наркотические средства и токсические вещества, пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, а также предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков.

В ходе проведения операции было осуществлено 27 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних, 34 подростка, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Проведено 15 профилактических бесед посвященных проблеме детского алкоголизма и наркомании.

В результате мероприятия полицейскими за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 5 семей поставлено на профилактический учёт. К административной ответственности привлечено одно взрослое лицо за распитие несовершеннолетним алкогольной продукции по ст.20.22 КоАП РФ, а также составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ на продавца магазина за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Екатерина Шатрова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *