Приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки опадения подростка с крыши дома

article_big_190071441280806Как сообщалось ранее, по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева прокуратурой области 03.07.2016 организована проверка обстоятельств падения 16-летней девушки, пытавшейся покончить жизнь самоубийством, с чердачного помещения пятиэтажного дома в г. Пласте.

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что в нарушение семейного и гражданского законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, должностные лица МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» допустили нахождение своей воспитанницы за пределами детского дома без сопровождения взрослых, что привело к наступлению тяжких последствий.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором г.Пласта директору указанного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены заведующая отделением социальной адаптации и два воспитателя.

Кроме того, органами прокуратуры приняты меры реагирования к ООО «Районная управляющая компания», которой в нарушение Федерального закона «О противодействии терроризму» и норм технической эксплуатации жилищного фонда не приняты меры, препятствующие свободному доступу посторонних лиц на чердак жилого дома.

По требованию прокурора нарушения закона устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *