Отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Бригантина» побывали на экскурсии в полиции

IMG_9424

1 июля 2016 года экскурсия с детишками-отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Бригантина» города Южноуральска в возрасте 6-14 лет началась с исторического музея Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Председатель совета ветеранов при полиции Голубева Зинаида рассказала об истории становлении Южноуральской милиции, показала фотографии первых руководителей и сотрудников милиции..

Школьники впервые узнали, что на территории города располагался лагерь заключенных, которые строили город и ГРЭС, а также смогли посIMG_9433мотреть макет располагавшего лагеря с преступниками. Юные экскурсанты с удивлением рассматривали фотографии в альбомах, посмотрели вещи первых милиционеров, лежащие на витринах музея.

Боканев Александр, старший лейтенант полиции, продолжил проведение экскурсии в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Ребята побывали в прогулочном дворике, зашли в камеру административного содержания арестованных, ознакомились с распорядком дня административно задержанных и узнали, за какие виды административного правонарушения содержатся граждане в данном помещении.

Полицейские пров1ели профилактическую беседу с детишками по недопущению нарушений правил дорожного движения, наглядно показав попавшие в ДТП аварийные автомобили, находящихся на территории отдела полиции.

В заключении экскурсии гости поблагодарили экскурсоводов и сфотографировались на долгую память у входа в здание Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Данные мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания среди молодежи и профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *