Прокуратура добилась устранения нарушений при обучении школьников

f_3212231181363784901Прокуратура Увельского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе, о военно-патриотическом воспитании несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях Увельского муниципального района.

Установлено, что в кадровом составе муниципальных образовательных учреждений Увельского муниципального района преподавателей по предмету «Основы военной службы» нет офицеров, пребывающих в запасе. Материально-техническая база по предмету «Основы военной службы» не в полном мере отвечает предъявляемым требованиям: лишь в 5 школах имеются элементы полос препятствий, в школах не оборудованы стрелковые тиры или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

По результатам проверки прокурором района в адрес начальника Управления образования Увельского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, 12 директоров школ района привлечены к дисциплинарной ответственности.

Согласно предоставленной информации, с начала учебного года будет решен вопрос о привлечении к преподаванию предмета «Основы военной службы» офицерами в отставке, в бюджет Увельского района включены расходы на приобретение полос препятствий, стрелковых тиров или мест для стрельбы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *