Боксер Денис Шафиков отправил в нокаут капитана олимпийской сборной США

2-z52-02ffaa06-e5db-4a0a-984f-4eec380dabc6Южноуральский боксер Денис Шафиков по прозвищу Чингисхан одержал яркую победу на ринге в американском Рединге в рамках главного сражения боксерского шоу Premier Boxing Champions. Противостояние с капитаном сборной США на Олимпиаде в Лондоне Джеймелом Херрингом закончилось техническим нокаутом в десятом раунде. Об этом рассказали сегодня, 4 июля, в пресс-службе компании «Урал Бокс Промоушен».

Накануне боя специалисты и букмекеры предрекали победу небитого хозяина ринга. Однако уже в самом начале боя Чингисхан взял инициативу в свои руки – во втором раунде Херринг побывал в нокдауне после сильного бокового удара. С каждой трехминуткой миасский боксер продолжал наращивать темп, и досрочный финал был уже неминуем. В заключительном десятом раунде Денис Шафиков решил добить своего оппонента. После очередного акцентированного удара в голову секунданты американского боксера выбросили полотенце и остановили избиение своего подопечного.

Сам Денис Шафиков признается, что соперник оказался весьма крепким и неуступчивым. «Несмотря на большое количество пропущенных ударов, американец продолжал стоять на ногах, – рассказал российский боксер. – Я чувствовал, что контролирую бой, однако были опасения, что судьи могут не отдать мне победу – все-таки я дрался с хозяином ринга. Рад, что все завершилось досрочно».

«В преддверии Дня независимости американцы ожидали победы своего земляка, считая андердогом российского боксера. Херринг не только капитан сборной США на Олимпиаде в Лондоне, он еще и американский морской пехотинец, – подвел итоги боя директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев. – Этим боем Шафиков вновь продемонстрировал всему миру, что является одним из лучших легковесов. Победа Чингисхана над небитым американцем является следствием высочайшего мирового класса нашего бойца, сильной мотивации и огромного желания стать чемпионом мира. Денис по праву заслужил третьей попытки драться за титул».

После продолжительных тренировочных сборов в США и боя в Пенсильвании Денис Шафиков вернется на малую родину уже на этой неделе.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *