Лишилась денежных средств

Жительница нашего города, в результате мошеннических действий, лишилась около 100 тысяч рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Потерпевшая сообщила, что позвонивший мужчина, представившись сотрудником банка, внушил женщине опасения за денежные средства на её банковской карте. Женщина, следуя указаниям, на сайте банка оформила кредит и продиктовала все пришедшие на её телефон пароли, — сообщил старший следователь Андрей Мамаев.

В результате чего с банковского счета жительницы Южноуральска были списаны денежные средства, а «сотрудник банка» перестал выходить на связь.

Полицейские вновь обращаются к гражданам и настоятельно рекомендуют прекращать телефонные разговоры, как только речь заходит о попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита и срочном погашении займа. Помните, мошенники изобретательны, но у них цель одна – получить от вас денежные средства. В любых непонятных для вас ситуациях необходимо обращаться в подразделение банка лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Помните, от ваших действий зависит сохранность ваших денежных средств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *