Внимание! Работают мошенники!

Мошенники выудили у жительницы Троицка более 200 тысяч рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось. женщине поступил звонок от «сотрудника службы безопасности банка», который сообщил ей о входе банковского приложения с целью заявки на кредит из другого города. Когда мошенник услышал, что она никаких кредитов дама не оформляла, он пояснил, что надо будет отменить данную заявку и предложил два варианта — по номеру карты или по номеру договора. Женщина ответила, что самым удобным для нее будет посещение банка и личный разговор с сотрудником. Но незнакомец нашелся, что ответить, мол, в Челябинской области нет специалиста по отмене кредита через личное посещение и поэтому это возможно сделать только дистанционно, через мобильное приложение.

Речь мошенника была убедительна и троичанка поверила во все сказанное, согласившись на вариант дистанционной отмены. Затем она продиктовала собеседнику все данные карты и по его указанию оформила кредит, с последующей отменой, чтобы якобы в дальнейшем погасить кредит.

Пока она оформляла заявку, собеседник был на громкой связи и она озвучивала ему все свои действия. Вместе со страховкой сумма получилась внушительная — больше миллиона рублей. По указанию мужчины женщина должна была перенаправить 136 500 рублей в ячейку банка для погашения кредита.

Позднее ей пришло смс-сообщение о том, что она должна продиктовать роботу-помощнику код с фразой «отмена операции». Как только она это проделала, деньги списались и собеседник объяснил, что такими дистанционными операциями будет погашен кредит. Примерно через полчаса так же была списана сумма 92 500 рублей.

Мошенник не остановился и предложил своей жертве в целях экономии времени пройти до ближайшего банкомата, снять все наличные и пополнить безопасную ячейку банка. Но на ее счастье, в снятии денег было отказано. Уже дома она поняла, что ей звонили мошенники, и обратилась в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *