Напомнила об опасности

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина провела беседу с учащимися начальных классов школы №5, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Данное мероприятие, в первую очередь,  направлено на предотвращение случаев ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в осенне-зимний период.

Елена Сергеевна напомнила ребятам о том, что проезжая часть является зоной повышенной опасности и необходимо пересекать дорогу только по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. И при нахождении вблизи дороги рекомендуется исключить использование гаджетов и наушников, снимать капюшоны, а в непогоду повыше поднимать зонты.

— В ходе беседы инспектор ГИБДД разобрала с ребятами примеры различных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Южноуральского городского округа с начала года, а также объяснила юным участникам дорожного движения как можно избежать подобных ситуаций. Она отметила, что для того, чтобы не попасть в «дорожную ловушку», необходимо быть предельно внимательными на дороге, всегда смотреть по сторонам, а в темное время суток носить светоотражающие элементы, — рассказала специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Елена Малютина обращается к водителям транспортных средств и призывают быть предельно внимательными на дороге, а также снижать скорость передвижения вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов, в дворовых территориях и местах возможного появления детей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *