Детсадовцы в музее полиции

Сотрудники полиции организовали для воспитанников детского сада № 6 «Буратино» экскурсию, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина познакомила юных гостей с устройством служебного автомобиля и показала работу проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Инспектор направления мобилизационной подготовки Алексей Морозов продемонстрировал дошколятам знаки отличия различных подразделений.

— Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебной собакой по кличке «Спартак». Дети узнали о том, что четвероногие помощники проводят на службе очень много времени, — рассказала специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

В музее полиции Южноуральска председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин рассказал об экспонатах, с которыми связана история становления и развития полиции. Экскурсантам показали форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных периодов и различные технические средства.

В завершении встречи гости поблагодарили стражей порядка за экскурсию, а также дружно сообщили, что хотят стать полицейскими, когда вырастут.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *