Школьники на Олимпиаде

В Челябинске состоялась Всероссийская Олимпиада школьников по авиамоделированию, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Юные изобретатели из школы № 7, конечно же, не могли оставить это без внимания и приняли участие в Олимпиаде в номинации «Моя первая модель». Всего на конкурс отправилось 22 участника, 15 из которых были из Южноуральска.

Олимпиада проходила в четырёх номинациях, соревнования длились 6 часов, поскольку каждому участнику необходимо было пройти несколько отборочных туров. В результате все спортсмены из седьмой школы добрались до самого финиша и получили сертификаты участников.

В перерывах между этапами соревнований ребята могли принять участие в увлекательных мастер-классах. У них была возможность поуправлять квадрокоптерами, попробовать себя в качестве пилота виртуального самолёта, попрактиковаться в укладывании парашютов.

Наибольшее внимание ребят привлёк аттракцион, в котором, надев шлем виртуальной реальности, можно было очутиться на американских горках или на экстремальной железной дороге.

Не обошли ребята стороной и мастер-класс по изготовлению самолётиков и многие сочли, что «Олимпийские» станут лучшим сувениром для родителей.

Все участники Олимпиады получили массу положительных эмоций. В будущем в планах авиамоделистов седьмой школы другие поездки на подобные мероприятия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *