В Увельском районе поздравили соцработников

В Увельском районе проведение торжественного собрания в честь Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности людям, наделенным особой миссией — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.

Профессия сотрудника социальной службы во все времена была и остается одной из гуманных и востребованных в обществе. Поздравить соцработников с праздником пришли глава района Сергей Рослов и депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов.

Гости отметили, что в системе социальной защиты населения Увельского района трудятся специалисты, любящие свою профессию и отдающие тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Соцработники приходят на помощь пожилым людям, семьям с детьми, инвалидам, обездоленным детям.

«Около двухсот человек трудится в системе соцзащиты района, 40% населения, а это порядка 12 тысяч человек, состоит на учете в УСЗН. Ваш труд заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей нашего района», — отметил Сергей Рослов.

Коллег поздравила начальник управления социальной защиты населения Ирина Суслова, которая проинформировала о двух основных направлениях работы службы – о поддержке семей и пожилых людей.

В ходе церемонии награждения были вручены заслуженные награды самым достойным: Почетные грамоты губернатора области и министерства социальных отношений региона, благодарственные письме Управляющего Отделением Пенсионного фонда по Челябинской области Виктора Чернобровина, грамоты и благодарственные письма главы района, благодарственные письма депутата ЗСО Владимира Перезолова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *