Профилактические беседы

В рамках программы «Десятилетие детства» в школе № 5 с учениками 4-7 классов состоялись беседы по профилактике детского травматизма, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина рассказала детям об основах безопасного поведения на улицах и дорогах, о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнила о правилах безопасного управления велосипедами, гироскутерами, электросамокатами, роликами, скейтбордами.

Ученикам 7 классов Елена Малютина дополнительно разъяснила о возрасте, с которого допускается управление мотоциклами, скутерами и мопедами, а также об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей при нарушении правил дорожного движения.

Ребята с интересом слушали информацию инспектора ГИБДД и отвечали на её вопросы, задавали свои вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.

Елена Малютина отметила: «Проведение таких мероприятий играет большую роль в профилактике дорожной безопасности, в том числе способствуют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *