ДТП со смертельным исходом

В субботу, 30 октября, в Троицке произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Водителя автомобиля Хёндай Солярис сбил женщину-пешехода и скрылся с места аварии. Известно, что пострадавшая  переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и оказалась под колесами автомобиля. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. У погибшей остался 14-летний сын и пожилая мама.

Вычислить нарушителя оказалось просто: на месте аварии осталась осыпь в виде фрагмента переднего бампера и противотуманный фары, благодаря которым удалось установить модель и марку автомобиля и модельный ряд, а по записи камер видеонаблюдения стало возможно определить кузов — сидан. Оставалось только «пробить» машину по базам учета автомобилей. В ходе работы один из владельцев дал понять, что не знает, где находится его автомобиль. В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что родственник владельца управлял данным автомобилем и в настоящий момент авто находится на другом адресе, по которому сотрудники полиции нашли транспортное средство и мужчину, который находился за рулем во время аварии.

В отношении 22-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело, молодому человеку, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности как водитель-бесправник, грозит лишение свободы до двенадцати лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *