Срок для оплаты истек

Налоговая инспекция напоминает читателям «Южноуральск.РУ», что 1 декабря истек срок для своевременной уплаты гражданами имущественных налогов за 2020 год.

Порядок направления налоговых уведомлений не менялся. Как и раньше, они направлены по почте заказными письмами или размещены в электронной форме пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Также граждане могут получить налоговое уведомление в любой налоговой инспекции, либо МФЦ на основании заявления.

Оплатить налоги, указанные в налоговом уведомлении, можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, в банке с указанием УИН платежа, на почте или в МФЦ.

— Если гражданин не может посетить инспекцию или ближайшее отделение МФЦ для получения налогового уведомления, он может любым удобным способом или через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» направить в налоговый орган просьбу предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в направленном ему налоговом уведомлении, — рассказала специалист отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Дина Долгих.

В таком обращении указываются сведения о его авторе, которому направлено налоговое уведомление: информация о фамилии, имени, отчестве (при наличии), реквизитах основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), идентификационном номере налогоплательщика (ИНН), указываемом по желанию заявителя, адресе электронной почты для направления ответа на обращение (сведений об УИНе), а также о налоговом периоде, в отношении которого запрошены сведения. В дальнейшем уплата налогов по УИН возможна с использованием интернет-сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц» на сайте ФНС России либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

Инспекция предлагает проверить свои налоги и оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *