Мастер-класс для школьников

В поселке Увельский сотрудник полиции научила школьников изготавливать светоотражающие элементы, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина провела мастер-класс для первоклассников, начав с профилактической беседы на тему правил поведения на дороге. Елена Сергеевна подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

После беседы с инспектором ГИБДД ребята приступили к изготовлению световозвращателей, используя для этого специальные материалы. Возможность самостоятельно изготовить светоотражатель вызвала большой интерес у участников мероприятия.

— Поделки были выполнены в виде бабочек и сердец, которые легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде, и участники пообещали носить их, и быть заметнее на дороге, — рассказала специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *