Проверят автобусы

автобусыПо итогам 7 месяцев на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района произошло 3 ДТП с участием автобусов. В которых 1 человек погиб и 14 получили ранения, — сообщает государственный инспектор ОГИБДД Александр Фастовец.

В целом на территории Российской Федерации складывается тяжелая обстановка с аварийностью с участием пассажирского транспорта. За короткий период времени произошел ряд резонансных ДТП с погибшими и пострадавшими.

В связи с этим и в целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики ДТП по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 10 по 20 августа 2015 года проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

В период мероприятия организована ежедневная работа мобильных нарядов по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов. Особое внимание уделяется осуществлению организованных перевозок групп детей, соответствие конструкции транспортного средства требованиям Технического регламента, а так же соблюдения режима труда и отдыха водителей. Контролируется проведение предрейсового медицинского осмотра и выпуска на линию маршрутных транспортных средств.

Сотрудники полиции призывают водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *