Благотворительная акция

помощьВ Южноуральск приехали представители благотворительного фонда «Елизар». Корреспондент сайта встретился с активистами и узнал главные причины путешествия и проблемы волонтеров. В нашем городе фонд собирал средства на приобретение специального костюма для детей, больных ДЦП.

Фонд «Елизар» был зарегистрирован 14 февраля 2014 года в Челябинске. Активисты работают по всей Челябинской области и в город приезжают по просьбе самих жителей. В Южноуральск участников пригласила председатель Общества инвалидов Галина Ращектаева. Она поставила перед активистами точную задачу – собрать средства на покупку необходимого костюма «космонавта», который поможет восстановиться детям с диагнозом ДЦП.

У нашего фонда несколько направлений работы, за 2014 год мы провели более 20 акций, например дарили детям из детдомов подарки, которые они писали в своих письмах, — рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда «Елизар» Андрей Караев, — ролики, телефоны и игрушки. Сегодня к нам обратились инвалиды Южноуральска с просьбой собрать определенную сумму для покупки костюма «космонавта». Сегодня у нас уже вторая акция. Нам не всегда хватает волонтеров. С удовольствием принимаем помощь от жителей. Сегодня нас приехало 8 человек, чтобы устроить праздник для детей и привлечь взрослых к серьезным проблемам.

Дети бегали и прыгали. Прохожие не только могли просто помочь материально Обществу инвалидов, но и приобрести различные товары, в том числе и сделанные своими руками, на импровизированной ярмарке. Средства, собранные на благотворительной акции, пойдут на покупку спортивного инвентаря и костюма «космонавта» для детей.

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *