В Южноуральске полицейские подвели итоги и приняли поздравления от первых лиц

IMG_98778 июля 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялось совещание по итогам работы страж полиции в первом полугодии текущего года под председательством прибывшего из областного главка заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области полковника Носкова Константина.

Кроме этого на совещании присутствовали: заместитель начальника уголовного розыска области полковник полиции Фахрисламов Марат, глава города Лазарев Александр, прокурор города Петров Борис; от администрации Увельского района Швалев Сергей, заместитель прокурора района Вадеев Алексей, председатель общественного совета при полиции Чепурной Владимир, председатель Совета директоров г. Южноуральска и представитель общественного совета при полиции Аксёнов Владимир.

Также на совещание были приглашены: депутат законодательного собрания и директор ЗАО КХП «Злак» Филипповы Валерий и Артём, председатель Совета депутатов Южноуральского городского округа Подкорытов Александр и директор Уралгазавтоматика Собко Алексей.

Совещание началось с поздравления в честь 80 — летнего образования ГИБДД лучших сотрудников, ветеранов службы ГИБДД и граждан добровольно народной дружины. Все присутствующие первые лица, депутаты и руководители предприятий выразили слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, за то, что в любую погоду сотрудники госавтоинспекции обеспечивали и обеспечивают, оберегают в пути каждого водителя и пешехода, участвуют в охране общественного порядка в городе и районе. В этот праздничный день кроме слов благодарности, были вручено благодарственные письма, памятные подарки, медали, нагрудные знаки.

Далее с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности перед присутствующими отчитался Амбурцев Денис Петрович. Подводя итоги прошедшего полугодия Денис Петрович отметил, что в межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» за помощью обратилось 6514 граждан. По данным обращениям зарегистрировано 609 преступлений против 617 за аналогичный период прошлого года с раскрываемостью в 70,5%. За данный период прошлого года раскрываемость преступлений составляла 64,1%. В результате принятых мер удалось сократить общее количество особо тяжких преступлений на 24,3% (37-28), преступлений средней тяжести на 10,2% (216-194), умышленных убийств на 40,0% (5-3), тяжкого вреда здоровью на 12,5% (8-7) в том числе со смертельным исходом на 66,7% (3-1), поджоги на 30,0% (10-7),  мошенничества на 36% (36-23), а также преступления совершенные несовершеннолетними гражданами на 31,4% (35-24). Вместе с тем произошел рост краж на 1,7% (231-235), краж из квартир на 21,1% (19-23), краж автомашин на 400% (1-5), грабежей на 24,0% (25-31), разбойных нападений на 133,3% ((3-7), угонов автотранспорта на 80% (5-9). Также увеличилось количество преступлений в общественных местах на 21% (181-219) в том числе на улицах на 33,3% (114-152).

Значительным потенциалом в раскрытии и расследовании преступлений является розыск преступников. В текущем году стражами порядка разыскано 36 преступников и установлено 19 преступников, находящихся в розыске, а также 12 человек утративших связь с родственниками.

Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям удалось снизить количество ДТП на 62%, на 65% раненых в них людей, на 70% погибших граждан. В отношении пьяных водителей составлено 162 административных протокола, возбуждено  31 уголовное дело.

В процессе проведения совещания были заслушаны начальники служб и подразделений, намечены мероприятия, направленные на повышение результативности оперативно-служебной деятельности на территориях города и района.

В завершении совещания  заместитель Главного полицейского области полковник Носков Константин  сообщил, что –«сегодня та динамика и те результаты работы, которые вы имеете, позволяют говорить о том, что вы справляетесь с поставленными задачами и удерживаете криминогенную обстановку и по ряду направлений оперативно-служебной деятельности работаете с положительной динамикой».

Подробный фотоотчет о проходившем мероприятии можно посмотреть здесь.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *