«Елка желаний» в Увельском

Увельчане присоединились к всероссийской акции «Елка желаний», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Глава Увельского района Сергей Рослов поздравил с Новым годом Анну Тупицыну, у которой осенью родители умерли от коронавирусной инфекции. Сейчас девочка живет у своей тети, но продолжает учиться и заканчивает 11 класс. Вскоре Анне предстоит сдать экзамены и выбрать профессию, поступить в учебное заведение. Сергей Рослов привез в подарок старшекласснице ноутбук, который очень нужен ей для учебы и пожелал в наступающем году успешно закончить школу, найти профессию по душе и реализовать все, о чем она мечтает.

Кстати, в Увельском районе порадуют сладкими подарками более 4900 детей в возрасте от 1 года до 15 лет из малообеспеченных, многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, талантливых юных увельчан. Для них подготовлены сладкие подарки от губернатора области и от руководства района.

В семье Сергаковых из Хуторки, где папа один воспитывает троих сыновей, побывал в рамках этой акции заместитель главы Юрий Ремизов. Третьеклассник Яромир учится на «4» и «5», он активный, ответственно относится к порученному делу – так характеризуют мальчика в школе. В подарок Яромир получил смартфон, а его братья-близнецы Ярослав и Святослав очень обрадовались сладким подаркам от «дедушки Мороза».

Мечту юной жительницы села Кичигино Ани Скурихиной исполнила первый заместитель главы Ольга Очеретная, которая посетила семью, где пятнадцатилетнюю девочку, ее младшую и старшую сестер воспитывает один папа. Восьмиклассница давно мечтала о телефоне. И в преддверии Нового года ее заветное желание сбылось. Сестрам девочки Ольга Витальевна привезла сладкие подарки.

Акция «Елка желаний» состоялась и для большой дружной семьи Паськовых, где восемь детей. Поздравить их с наступающим праздником пришел председатель районного Собрания депутатов Алексей Поздняков. Чуть больше месяца назад в дом этой семьи пришла беда – случился пожар. Сегодня родители с детьми проживают в выделенной им муниципальной трехкомнатной квартире, неравнодушные люди помогли с вещами и мебелью. Праздничное настроение в квартире создает живая сосна, украшенная гирляндами и игрушками. Алексея Федоровича встречали мама Елена и четверо детей – остальные были в школе. Гость, конечно же, принес подарки – детям вручил игрушки, а маме – продуктовый набор, пообщался с Еленой и малышами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *