Победители марафонов!

В воскресенье, 30 января, жители Увельского района победили в соревнованиях по бегу на марафонские дистанции, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в Санкт-Петербурге на 53-й международном зимнем марафоне «Дорога жизни» Антонина Юшина заняла первое место.

В соревновании приняли участи 4600 спортсменов, среди которых оказался и 90-летний житель блокадного Ленинграда. Было несколько дистанций: 42 км, 10 км, 5 км и для самых юных 1 км. Традиционный марафон посвящён 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Тренер ДЮСШ Петр Огородников принял участие в костюмированном забеге от Серии стартов «STRELA» в Екатеринбурге и занял первое место в абсолютном зачете.