Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

Воспитанников детского сада №20 «Дельфин» посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В ходе встречи Елена Сергеевна провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

После беседы для ребят прошла игра по знаниям ПДД, в которой команды отвечали на вопросы о правилах безопасного перехода проезжей части и значении сигналов светофора. Дошколята показали хорошие знания поведения на дороге.

— В завершении мероприятия Елена Малютина провела для ребят мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, которые малыши прикрепили на свою верхнюю одежду, — рассказала специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и, конечно же, закрепили свои знания. Инспектор ГИБДД уверена, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *