Раздельный мусор с детского сада

В нашем городе продемонстрированы положительные результаты реализации регионального проекта по раздельному сбору мусора, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в детском саду № 12 дошкольники в ходе игры учатся сортировать пластик, бумагу и стекло, а также получают знания о том, что это необходимо для получения новых полезных вещей и для оберегания природные ресурсы.

А в школе № 7 раздельный сбор мусора осуществляется с 2016 года — здесь организованы места для сдачи батареек, макулатуры и пластиковых бутылок.

«Мероприятия по реализации регионального проекта в Южноуральске реализованы при поддержке Министерства экологии Челябинской области, – отмечает глава Ярослав Куленко. – В общей сложности затрачено порядка 20 миллионов рублей. Следует также сказать, что оборудовать специализированными контейнерами площадки для сбора мусора – это полдела. Важно изменить сознание людей в этом направлении – обозначить назревшую необходимость в разделении мусора и дальнейшей переработке, тем самым привив им бережное отношение к окружающей среде».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *