Пострадал из-за самогона

В одной из квартир пятиэтажного дома по улице Советской Армии произошел взрыв, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

«Виновником» хлопка стал самогонный аппарат, во время приготовления спиртного напитка в котором произошла разгерметизация. Взрыв был такой силы, что вздрогнул весь дом. К счастью, целостность здания не была нарушена и погибших не оказалось.

Взрывной волной выбило окна квартиры, межкомнатные и входную двери. Воспламенения жидкости не было, однако, находившийся в помещении 14-летний подросток получил ожоги тела паром и содержимым аппарата 80%. Соседи с ужасом вспоминают, как он кричал, как в лохмотьях обожженной одежды он выбежал из квартиры, как они с нетерпением ждали приезда «скорой», отсчитывая каждую секунду…

Как стало известно, семья не стояла на учете в органах опеки. Но, несмотря на то, что считалась обычной, в ней были проблемы – мать ушла из семьи, оставив на воспитание бывшего мужа троих детей: двойняшек и старшего сына.

Подросток находился без сознания в больнице Южноуральска, но его доставили в областной ожоговый центр на вертолете санитарной авиации, где, после оказания необходимой помощи, он пришел в себя. Но, площадь поражения кожи настолько велика, что пока трудно дать 100-процентную гарантию, что ребенок останется жить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *