Конкурс детских рисунков

В рамках акции «Трезвый водитель» управление госавтоинспекции Челябинской области объявляет конкурс детских рисунков, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Основой целью мероприятия, кроме привлечения внимания к проблеме пьянства за рулем, является создание условий для развития творческого потенциала несовершеннолетних, направленного на формирование здорового образа жизни, грамотного отношения к правилам дорожного движения, а также формирование законопослушного поведения граждан.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Челябинской области.

— Участникам мероприятия необходимо нарисовать рисунок на тему трезвого управления транспортными средствами, разместить фотографию этого рисунка на своей странице в одной из социальных сетей ВКонтакте или Инстаграмм с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2022, #ВыбирайТрезвыйПуть_2022, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности БДД Елена Малютина.

До 20 марта 2022 года ссылку на публикацию отправить в директ официального аккаунта УГИБДД в соответствующих социальных сетях (@ugibdd.74 или https://vk.com/ugibdd_174). Аккаунт участника должен быть открытым для публичного просмотра.

Призерами станут 5 участников, которые получат приятные памятные тематические призы от ГИБДД. Победителю достанется главный  приз – экскурсия в госавтоинспекцию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *