Попытались обмануть

В дежурную часть поступило сообщение от жителя нашего города 1948 года рождения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

Сотрудникам полиции пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и обманом хотел похитить 100 000 рублей.

Как это чаще всего бывает, звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что со счета мужчины пытается снять денежные средства его племянник. Но, для того, чтобы не дать родственнику совершить противоправные действия и сохранить деньги, пенсионер должен обналичить деньги через банкомат и положить их на «безопасный» счет.

Мужчина доверился незнакомцу, снял накопленные денежные средства и пытался их перевести через банкоматы, расположенные в магазинах города, но, по счастливой случайности, терминалы не работали и дедушка не смог проделать «необходимую» операцию.

Придя домой, житель Южноуральска рассказал об этом инциденте супруге и они вместе пришли к выводу, что мужчину пытались обмануть мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Следователь Елена Кужанкулова напоминает, что сохранность денег зависит, в первую очередь, от принятых решений:

— не существует «безопасных» счетов;

— нельзя доверять звонкам неизвестных лиц, которые представляются по телефону работниками банков;

— всю информацию по операциям на банковских счетах следует уточнять у специалистов непосредственно в отделениях кредитных организаций.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *