Экскурсия в полицию

Сотрудники полиции нашего города провели экскурсию для отдыхающих детского лагеря «Оптимист», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Председатель совета ветеранов Ильдар Гиндулин ознакомил юных гостей со спецификой работы сотрудников правоохранительных органов и провел беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

— Ребята смогли примерить на себе бронежилеты и каски, пообщаться между собой по радиостанциям, посмотреть, как работает полицейский пес по обнаружению различных предметов, побывать в специальном приемнике для административно задержанных и посмотреть в каких условиях содержатся нарушители, — рассказал специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Не остался без внимания детишек и музей полиции, где экскурсанты смогли почувствовать себя настоящими защитниками отечества, подержав в руках оружие, посидеть на патрульном милицейском мотоцикле. Юные гости внимательно слушали сотрудников полиции и задавали вопросы.

В завершении экскурсии сотрудники правоохранительных органов посоветовали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы в будущем пополнить ряды полицейских.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *