В тройке лидеров соревнований!

В селе Миасское Красноармейского района состоялся финал 44-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Символом сельских спортивных игр выбрали рысь: организаторы объясняют такой выбор тем, что это животное символизирует быстроту, ловкость, изящество и грациозность, а главное – хищная кошка – хозяйка уральских лесов. И она всегда старается на шаг опередить того, над кем стремится одержать победу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 муниципальных районов, в том числе и из Увельского района.

Спортсмены состязались в 10 видах спорта: армрестлинге, греко-римской борьбе, гиревом спорте, настольном теннисе, многоборье ГТО, легкой атлетике, городошном спорте, волейболе, футболе и перетягивании каната. В «играх» по перетягиванию каната команда Увельского района заняла первое место.

В соревнованиях по лёгкой атлетике Высоцкий Никита занял первое место на дистанции 1500 и 3000 метров, Ефремов Данила второе место на дистанции 800 метров и третье место на 400 метров, Лунева Элина третье место на дистанции 1500 метров. В соревнованиях по армрестлингу второе место заняла Лапаева Олеся, третье — Панарина Марина и Тагиров Виктор, в гиревом спорте увельчане заняли следующие призовые места: Симушин Андрей — втрое место, Миронов Александр и Лобанов Владимир — третье место.

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняли хозяева соревнований — команда Красноармейского района, на втором — Аргаяшский район, на третьем — Увельский. Теперь победителям предстоит отстаивать честь региона и звание чемпионов на Всероссийских сельских играх в Омске в конце июля.

Кстати, в следующем году сельские игры пройдут в Сосновском муниципальном районе.