Из последних сил к победе!

В субботу, 20 августа, состоялся шестой Парижский полумарафон, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Конечно же, мероприятие прошло в одноименном селе Челябинской области. Посоревноваться в скорости решились около двух тысяч спортсменов как молодых и пожилых, так и совсем юных любителей активного вида спорта. В этом году участниками забегов стали не только южноуральцы, но и гости из других регионов.

Парижский полумарафон, не только кузница характеров, но и школа жизни! Ведь спортсменам приходилось тяжело на каждой дистанции — пересохший рот и порой полубессознательное состояние не давали насладиться бегом, а если прибавить к этому еще и нещадное солнце — все становится понятно без слов.

Мероприятие впечатлило гостей и участников не только расширенной программой, но и возможностью ближе узнать Нагайбакскую культуру.

Кстати, губернатор Челябинской области Алексей Текслер не просто погостил на полумарафоне, но одним из первых принял участие, пробежав одну из дистанций, получив за преодоление дистанции медаль и мягкую игрушку в виде символа мероприятия — гуся, которого он подарил девочке.

Среди тех, кто вошел в тройку лидеров на дистанции «мой первый километр» оказалась и тренирующаяся в ДЮСШ Увельского района у Петра Огородникова жительница Южноуральска — Елизавета Петрова,  которая стала абсолютной победительницей в своей возрастной группе во Всероссийском забеге РФ в Челябинске и в Бисертском марафоне Екатеринбурга.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *