Челябинский марафон

В воскресенье, 28 августе в Челябинске прошел городской марафон, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В этом году он собрал более 200 участников, как профессионалов, так и любителей бега. Все желающие могли пробежать на выбор четыре дистанции, на финише получить фирменные медали, а победители и призеры — денежные призы..

Самым многочисленным, как и ожидалось, стал старт на километровую дистанцию — около 1 тысячи участников пробежали в массовом забеге. Однако примерно столько же вышли на общий старт — на дистанции 10,5 (1 круг), 21,1 (2 круга) и 42,2 км (3 круга). Старт трассы начинался у арены «Трактор», далее участники бежали по улице Макеева, сворачивали на Университетскую Набережную, добегали до улицы Северо-Крымской и возвращались обратно.

По итогам «Челябинского марафона» второе место в «номинации» «дистанция 21,1 км» среди мужчин занял Андрей Брызгалов из поселка Увельский, а в «дистанции 42,2 км» среди женщин победила увельчанка Антонина Юшина.

Поздравляем спортсменов в наградами и желаем их дальнейших побед в спорте.