Определены победители

В поселке Увельский состоялись соревнования на знания Правил дорожного движения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

12 команд в возрасте 10-11 лет участвовали в состязаниях и боролись за «звание лучших».

Как законопослушные граждане, ребята сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, отвечали на вопросы об оказании первой доврачебной помощи и демонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. «Спортсмены» показали отличные знания на всех этапах конкурса.

— Победу в конкурсе одержала команда поселка Березовка, второе место у школ поселков Красноселка и Синий Бор, замкнула тройку лидеров команда поселка Каменский, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

«Главная цель соревнований – воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения», — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Елена Малютина. –  Мы видим, что уровень подготовки ребят растёт из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своём опыте понимают, насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, оказать помощь пострадавшему».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *