Задержан подозреваемый

В дежурную часть обратился житель поселка Увельский и сообщил о пропаже легкового автомобиля отечественного производства, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Получив информацию, сотрудники госавтоинспекции остановили схожее по приметам транспортное средство, за рулем которого находился ранее судимый местный житель с признаками опьянения.

Мужчина не смог предъявить водительского удостоверения и разрешительных документов на управление автомобилем, в связи с чем машину эвакуировали на специализированную стоянку.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что владельцем автомобиля является родственник задержанного и когда тот  уснул, подозреваемый взял ключи и уехал.

— В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет, — рассказала старший дознаватель Дарья Корабельникова.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД также составлен административный материал и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по статье «управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *