Спас пожилую пару из автомобиля

В карьере «Зеркальный» у поселка Красногорский спасли пенсионеров, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в что, 80-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля, перепутал педали «газ» и «тормоз», в следствии чего машина съехала с дороги в водоем. На счастье, рядом находился работник карьера Михаил Ханин, который не не растерялся и на лодке доплыл до автомобиля. Он разбил веслом заднее стекло и вытащил захлебывающихся пожилых супругов из Южноуральска.

По словам Михаила, все произошло очень быстро. Как только машина упала в воду, счет пошел на секунды.

«Они слетели вниз на полном ходу. Я потом спросил, почему он так разогнался. Оказалось, что перепутал педали. Там был еще мужчина на «Фольксвагене», он пытался открыть двери, но те были заблокированы. Стучали, колотили по машине. Но там окна тонированные, их еще так просто не выбьешь. Они уже погружались в воду. Машина встала вертикально. Конечно, поранились сильно и я, и они. Крови было много. Дед нахлебался воды, а бедная женщина была чуть жива. Еще бы пару минут, и они погибли», — говорит красногорец.

Пенсионера и его 70-летнюю супругу после ЧП забрали медицинские работники, а автомобиль извлеки из карьера сотрудники МЧС. Действия Михаила позволили избежать более тяжких последствий для пострадавших.

Никакого геройства мужчина в своем поступке не находит. Говорит, что просто сделал то, что было необходимо, но пожарные рассчитывают, что этот поступок не останется незамеченным и Михаил будет поощрен.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *