Госавтоинспекция подвела рейд

Вчера, 26 октября, сотрудники госавтоинспекции провели массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

За время проведения мероприятия инспекторами было проверено более 85 автомобилей, проведено около 32 бесед с родителями, выявлено и пресечено 3 нарушения Правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Командир отделения ДПС в Южноуральске Олег Бобылев напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Напоминаем, что детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *