Основы дорожной грамотности

Сотрудники госавтоинспекции нашего города для повторили со школьниками основы дорожной грамотности, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В рамках профилактической акции «Осенние каникулы» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина  организовала пешеходную экскурсию для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» села Кичигино Увельского района.

Школьники проследовали по маршруту безопасного подхода к учреждению, изучили объекты дорожной инфраструктуры и на практике отработали различные дорожные ситуации.

На ближайшем перекрестке сотрудник ГИБДД объяснила подросткам, что переходить проезжую часть необходимо предварительно убедившись в безопасности и оценив дорожную ситуацию.

Изучив теорию, дети отработали данный маршрут на практике. Сотрудник госавтоинспекции напомнила детям, что световозвращающие изделия повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

— В завершении мероприятия Елена Малютина вручила ребятам светоотражающие браслеты, с помощью которых любой пешеход станет более заметным на дороге, и пожелала слушателям позаботиться о своей безопасности, — сообщила специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *