Операция «Дети России — 2022»

До 23 ноября на территории нашего города и Увельского района проводится оперативно-профилактическая операции «Дети России — 2022», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения пройдут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейды по проверке развлекательных и досуговых учреждений, мест массового скопления подростков.

— В ходе проведения операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотических веществ, а также об ответственности за незаконный оборот, — рассказал начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Михаил Лавров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *