Незаконный свинарник

Жители Увельского района «закрыли» незаконный свинарник, передает корреспондент «Южноураьск.РУ»

Дело в том, что одна предприимчивая местная жительница на своем земельном участке рядом с домом построила свинарник на 200 голов, «аромат» которого вдыхали соседи, обратившиеся по этому поводу с жалобой в суд. Но, как оказалось, ответчица даже не была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, но продолжала содержать животных.

Так как отходы жизнедеятельности свиней складировались в 20—30 метрах от границ земельных участков истцов и там заводились грызуны,  проникающие в дома соседей и портящие овощи, хранящиеся в погребах.

Суд обязал женщину прекратить ведение личного подсобного возбудил на нее два исполнительных производства. Но, выполнить это решение удалось только после того, как хозяйке фермы запретили выезд за границу и велели выплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Несмотря на то, что приставам «предпринимательница» показала, что основной массы животных в свинарнике не было, соседи опасаются, что в нынешних условиях в любой момент свинарник появится вновь (тем более, что данный вид деятельности приносит ей немалый доход), и они снова обратились в суд, но уже «с просьбой» полного демонтажа строений, в которых содержатся животные.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *