Приговорен за двойное убийство

Более года понадобилось для того, чтобы убийца семейной четы пенсионеров получил свой «срок», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, 26 октября 2021 года в квартире по Советской Армии нашли два трупа. Тела супругов, 61-летней женщины и 68-летнего мужчины, с ножевыми ранениями и травмой головы нашел сын. В то время по «горячим следам» был задержан знакомый пенсионеров. Причиной расправы стали деньги – из квартиры пропало более 1,6 млн рублей.

Челябинский областной суд признал мужчину виновным в разбое и убийстве двух лиц. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие трех детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Житель Южноуральска приговорен к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина обязан выплатить сыну убитых 8 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, имущество подсудимого на 700 тысяч рублей все еще находится под арестом.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *