«Лего-крошка» в Южноуральске

11 апреля на базе центра цифрового образования «IT-куб» пройдут областные соревнования «Лего-крошка» по робототехнике для дошкольников, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Принять участие в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования с 5 до 7 лет. Все те, кто увлекается проектированием и созданием собственных поделок и устройств из конструктора ЛЕГО и готов продемонстрировать свои умения и навыки в скоростной сборке моделей. Регистрация продлится до 3 апреля.

Областной конкурс пройдёт в два этапа:

— с 20 марта по 3 апреля — заочный онлайн-тур;

— 11 апреля — очный этап в центре цифрового образования «IT-куб» Южноуральска

Для участия в соревнованиях необходимо:

— зарегистрировать команду по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63c77c9743f74f1e98c57103;

— собрать постройку «Величайшие инженерные достижения XX века» в одной из 11 номинаций;

— снять видеообзор-презентацию и прикрепить рассказ к заявке.

Готовые поделки необходимо принести с 3 до 10 апреля в «IT-куб» по адресу: улица Энергетиков 18. Участники, у которых нет возможности принести работы лично, привозят их в день проведения соревнований, предварительно прикрепив фотографии и видеообзор к заявке.

За два часа юным «лего-крошкам» предстоит сразиться в умении быстро и точно собирать модели по инструкции и лего-мозаику по схеме.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать у организаторов по: телефону: 8 (35134) 4-37-13 или по электронной почте — ihakaton_itcube@mail.ru.

Внимание! Участие в конкурсе бесплатное!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *