Пострадавший с ножевым ранением

Троицкий городской суд вынес приговор — 10 лет колонии строгого режима, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как следует из материалов дела, в июле прошлого года сотрудники скорой в одной из квартир «нашли» мужчину с ножевым ранением в живот. Так как за полтора дня никто из находившихся рядом не удосужился оказать ему помощь, о дороге в больницу пострадавший скончался.

Как оказалось, в ходе словесного конфликта 39-летний судимый подозреваемый ударил потерпевшего ножом, хотя до этого даже не был с ним знаком. В судебном процессе подсудимый виновным себя в совершении преступления не признал, пояснив, что умысла на причинение вреда здоровью у него не было и он якобы был вынужден защищаться от агрессивного поведения потерпевшего.

Но,  объективных данных о том, что действия потерпевшего носили характер общественно опасного посягательства, сопряженного с угрозой жизни подсудимого, в судебном заседании установлено не было. Кроме того, допрошенные свидетели характеризовали пострадавшего как спокойного человека несмотря на то, что он употреблял спиртные напитки. Однако, даже находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не являлся зачинщиком каких-либо конфликтов, был спокойным и не агрессивным, уравновешенным человеком.

Троицкий городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *